La Giunta comunale

Carica   Nominativo   Deleghe
Sindaco   Manlio Torquato   POLIZIA LOCALE PERSONALE INFORMATIZZAZIONE
POLITICHE PER  L'AMBIENTE E L'ECOLOGIA
sindaco@comune.nocera-inferiore.sa.it
tel. 0813235204-233

Vice Sindaco   Federica Fortino   POLITICHE GIOVANILI E CULTURALI 
federica.fortino@comune.nocera-inferiore.sa.it


Assessore   Antonio Franza   POLITICHE DELLO SVILUPPO ECONOMICO E FONDI COMUNITARI 
antonio.franza@comune.nocera-inferiore.sa.it

Assessore   Mario Campitelli   POLITICHE FINANZIARIE E SOCIETA' PARTECIPATE
mario.campitelli@comune.nocera-inferiore.sa.it
tel. 0813235300

Assessore   Antonietta Manzo   POLITICHE SOCIALI E SERVIZI ALLA PERSONA
antonietta.manzo@comune.nocera-inferiore.sa.it

Assessore   Mario Prisco   POLITICHE PER LE INFRASTRUTTURE E L'EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA-
E.R.P.-PIANIFICAZIONE  DEL TERRITORIO S.U.E.
mario.prisco@comune.nocera-inferiore.sa.it

Assessore   Nicoletta Fasanino   POLITICHE PER L'AMBIENTE E ECOLOGIA
nicoletta.fasanino@comune.nocera-inferiore.sa.it

Assessore   Immacolata Ugolino   LAVORI PUBBLICI PATRIMONIO INFRASTRUTTURE ED E.R.P.
immacolata.ugolino@comune.nocera-inferiore.sa.it

Presidente del Consiglio   Fausto De Nicola   PRESIDENTE DEL CONSIGLIO
fausto.denicola@comune.nocera-inferiore.sa.it
tel. 0813235214


Torna su